• 12 апреля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Бассейная улица, 32.

Музейный вечер в Историческом парке "Россия - моя история"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, СПб ГБУ "ГТИБ"
1843 дня назад
12 апреля 2019 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Бассейная улица, 32.

Городское туристско-информационное бюро совместно с Мультимедийным историческим парком "Россия — моя история" приглашает представителей туристических фирм на презентацию площадки и экскурсионную программу.

В декабре 2017 года в Санкт-Петербурге открылся музейно-выставочный центр мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Это уникальный мультимедийный комплекс, представляющий всю историю России с древнейших времен до наших дней, «живой» учебник, позволяющий в увлекательной и доступной форме рассказать об отечественной истории.

Основная экспозиция исторического парка состоит из четырех выставок – «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «История России с 1945 по 2017 год». Основные разделы экспозиций — это интересные факты, хроника событий, карты, фризы сопутствующих событий, инфографика, мультимедийные реконструкции.

В дополнение к этим выставкам, в Санкт-Петербурге открыли постоянную экспозицию «Санкт-Петербург: История развития», цель которой показать наш город, как сложнейшую структуру, непрерывно развивающуюся на протяжении более чем 300 лет, подчеркнуть свойственный нашему городу динамизм и сконцентрировать внимание на объектах городской среды, которые являются уникальными и занимают первые места в России и мире.

На базе музейно-выставочного центра развиваются различные исторические проекты, молодежные клубы, лектории, а также мероприятия, связанные с тематикой исторического парка и социально-значимыми общественными явлениями.

12 апреля с 16 до 18 часов вас ждет:

• Краткое знакомство с экспозициями. Сотрудники музея проведут для вас интерактивную программу по залам «Санкт-Петербург: История развития». Вы сможете погрузиться в давно минувшие дни и почувствовать себя непосредственными участникам далеких событий.

• Посещение выставки, посвященной Дню космонавтики.

• Обсуждение возможностей взаимовыгодного сотрудничества за чашкой чая.

Участники также получат информационный красочный буклет, рассказывающий о программах и возможностях Музея.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше