Пешеходная экскурсия в рамках проекта "Петербургский Калейдоскоп" "Нулевая верста"

«Петербургский калейдоскоп» приглашает принять участие в новой бесплатной пешей экскурсии «Нулевая верста». Нулевая верста» — это совершенно конкретный объект. Гранитный верстовой столб с цифрой «0» стоит в операционном зале Главпочтамта. Некогда от него вели отсчет все дороги, разбегавшиеся из Санкт-Петербурга. Квартал, простирающийся как раз в радиусе версты от Почтамта и ограниченный Исаакиевской площадью, набережной Мойки, Конногвардейским бульваром и Крюковым каналом является географическим и историческим центром города. Сегодня «Нулевая верста» — это не только звучная метафора, обозначившая Почтовый квартал, это подлинное собрание уникальных памятников, архитектурных и арт-объектов, открывающих малоизвестные страницы истории города.    

Экскурсии и путешествия 16+

Пеший экскурсионный маршрут «Нулевая верста» проведёт к «тайному центру» Петербурга и познакомит с обитателями одного из самых загадочных городских кварталов. Богатые аристократы и нищие студенты, блестящие офицеры и дамы полусвета, политики и масоны оставили свой след там, откуда начинались все петербургские дороги. А расходились они по всей стране от Главпочтамта. Почта России во все времена соединяла не только мысли, но и судьбы наших героев.
И сегодня «Нулевая верста» — это не только звучная метафора, обозначившая Почтовый квартал, это подлинное собрание уникальных памятников, архитектурных и арт-объектов, открывающих малоизвестные страницы истории города.    

Поделиться:

1274 дня назад
23 октября 2020 15:00–17:00

Санкт-Петербург
Павильон «INFORMATION» на Дворцовой площади.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов